Термотрансферный принтер T63

Метод печати
Термотрансферная (также может выполнять прямую термопечать этикеток)
Максимальная ширина печати
162мм
Максимальная длина печати
240мм
Размер этикетки (Ш х Д)
От 80x20 мм до 180x240 мм (зависит от аппликатора)
Максимальная ширина материала
180мм
Область печати
100% благодаря автоматической перемотке каждой этикетки
Аппликаторы
BlowVAC, Belt, Tamp, eTamp, Wipe G2, Wipe90 G2,QuickTamp, система этикетирования палет FlexWipe
Разрешение
300dpi
Скорость печати
До 160 мм/c
Функция печати с учетом коррекции по памяти в течение промежутка времени
Встроена в блок управления
Функция печати с учетом температурной коррекции
Встроена в блок управления
Шрифты
Truetype, Unicode
Штрих-коды
EAN-13, EAN-8, CODE128, GS1-128, GS1-Databar (+ Exp, Limit, Stack, Stack Omni, Exp Stack), Interleaved 2 of 5, UPCA
2D коды
Datamatrix, PDF-417, QR code
Внешние габариты без учета аппликатора (ДхШхВ)
440x420x485 мм
Внешний диаметр носителя рулона этикеток (макс)
300мм
Внутренний диаметр носителя рулона этикеток
76мм
Намотка рулона этикеток
Этикетки наматываются на наружной стороне носителя рулона
Передача данных
Ethernet/LAN, USB, CANopen, RS-232
Диапазон рабочих температур
от +5°C до +40°C
Влажность
от 20 до 85%, без конденсата
Сетевое питание
110/240 В перем. тока, 50/60 Гц
Подача воздуха
6 бар, сухой и чистый воздух
Внешний диаметр рулона ленты (макс)
85мм
Диаметр сердечника рулона ленты
25мм
Сторона чернил ленты
Внутренняя

Благодаря ширине печати до 162 мм, термотрансферный принтер T63 от компании Evolabel подходит для этикетирования палет и коробок с использованием больших и очень информативных этикеток. Идея жесткой механической конструкции принтера Evolabel полностью реализована в модели T63; цельный алюминиевый корпус изготовлен как единый компонент для обеспечения идеального выравнивания этикетки и валиков переноса, печатающей головки и т.д. Это исключает необходимость осуществления каких-либо механических настроек и обеспечивает высокое качество печати в течение долгого времени.

Этикетирование паллет

Модель T63 печатает этикетки размером до формата A5 включительно и соответствует стандартам GS1 по этикетированию паллет. Компания Evolabel предлагает уникальные и безопасные решения для одностороннего, двустороннего и трехстороннего этикетирования паллет. T63 от Evolabel может выполнять как термотрансферную, так и прямую термическую печать.

Lantmännen Cerealia

Lantmännen Cerealia ‒ современная фабрика по производству блинов, располагающаяся в шведском городе Лахольм ‒ использует семь принтеров Evolabel модели T63 с аппликатором Wipe Large для нанесения этикеток на переднюю поверхность коробок. Вплоть до 15 разных языков могут представлять список ингредиентов на одной этикетке, что приводит к использованию мелких шрифтов и возрастанию важности качества печати и точности расположения текста. Уникальный и запатентованный штамп аппликатора позволяет переходить от одного размера этикетки к другому без каких-либо изменений или настроек. На заводе все принтеры T63 от Evolabel подключены к единому программному обеспечению с помощью которого осуществляется их управление.

Завод Lantmännen Cerealia в шведском городе Лахольм ежедневно производит 400000 вкуснейших блинов, которые затем отправляются для продажи в разные страны мира. Так как завод Cerealia в Лахольме изготавливает большой ассортимент продукции, использует коробки разных размеров и этикетки, оптимизированные под требования заказчика, то переход от предварительной печати этикеток к интегрированной системе печати и нанесения Evolabel стал для них большим облегчением в логистическом отношении. Более 120 различных типов предварительно напечатанных этикеток сократилось до 7 разновидностей этикеток. В настоящий момент семь систем Evolabel, состоящих из принтеров T63 и аппликаторов Wipe Large, печатают и наносят этикетки на один миллион картонных коробок, которые ежегодно выходят с завода. Технология термопереноса была выбрана в соответствии с требованием одного из крупных клиентов компании Cerealia.

Семь систем Evolabel, состоящих из принтеров T63 и аппликаторов Wipe Large, печатают и наносят этикетки на переднюю поверхность коробок.

Мартин Гёранссон, менеджер по производству, объясняет: «Коробки отличаются по размеру, а этикетка должна находиться в середине, с помощью электроуправляемой стойки очень легко настроить необходимое положение для размещения этикетки. Благодаря разработке Evolabel, нам больше не нужно перемещать все коробки на одну сторону, линия производственного потока стала прямой, что экономит ценное пространство, занимаемое оборудованием».

Вплоть до 15 разных языков могут представлять список ингредиентов на некоторых макетах этикеток, что приводит к использованию мелких шрифтов. В результате возрастает важность качества печати и точности расположения текста.

Уникальный и запатентованный штамп аппликатора позволяет переходить от одного размера этикетки к другому без каких-либо изменений или настроек, что экономит время при переключении производства с одного изделия на другое.

Мартин Гёранссон продолжает: «Заменять рулон этикеток в принтере Evolabel очень легко. Это упрощает работу производственного персонала, а также делает ее более эффективной, и работники это высоко ценят. Неправильно заправить бумагу или риббон в принтер Evolabel практически невозможно».

Все семь систем T63 от Evolabel подключены к единому программному обеспечению которое собирает информацию для печати на этикетке из ERP-системы компании Cerealia.

 

Дополнительное оборудование

  1. Сенсорный экран
    При помощи 10,4-дюймового сенсорного экрана оператор может легко поменять продукт и изменить настройки.
  2. Сигнальный маячок
    Световая сигнализация башенного типа позволяет с легкостью отслеживать состояние устройства на расстоянии.
  3. Триггерный датчик
    Evolabel предлагает отражающий триггерный PNP-датчик компании SICK, который подходит для большинства типов этикетирования. К устройству можно подключить любой другой триггерный PNP-датчик (24 В) от других производителей.
  4. Монтажный комплект
    Представляет собой стандартный комплект прочных монтажных элементов из нержавеющей стали от компании Evolabel, который подходит для большинства применений и типов этикетирования и предназначен для крепления к стойке (5).
  5. Стойка
    Данная стойка из анодированного алюминия может быть установлена либо прямо на пол, либо на специальную опору (6). Стойка дополнительно может быть оснащена опцией моторизированной регулировки высоты.
  6. Опорный элемент
    Представляет собой прочную опору из алюминия с порошковым покрытием, которая оснащена колесиками, а также регулируемыми ножками машины, покрытыми резиной для лучшей устойчивости.

Принтер прямой термопечати D43